现任领导
当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 现任领导 >> 正文
现任领导

党委书记:郄捍烈

发布日期:2014-09-30

郄捍烈,男, 1963年生,汉族,山东青州人,副教授,现任山东财经大学马克思主义学院党委书记、副院长;本科学历,主要研究方向为体育教育、体育人文学、体育训练。

主要经历:1982年毕业于黑龙江省八一农垦大学附属子弟校;1982—1986年就读于牡丹江师范学院体育系,专业竞技体操;1986年1月曾获得首届东北地区高师体育系体操锦标赛个人男子全能第五名;1986年7月留校任教;1988年10月调入山东财政学院,曾担任田径,武术、乒乓球主教练,足球、艺术体操助理教练;1997年所带大学生队员获全国大田赛男子链球第四名;1998年组织校大学生团体操排练,参加第九届全省大运会开幕式表演,获优秀组织奖。同年所带乒乓球运动员在该届大运会乒乓球比赛中获两金三银;2000年山东财政学院大学生运动队首次代表山东省高校参加第六届全国大运会乒乓球比赛,并获男子双打第八名;2002年获全国大学生乒乓球锦标赛女子单打冠军;2002年担任山东省首届“校长杯”乒乓球比赛副裁判长,并担任1、3、4届山东省国税系统职工乒乓球比赛的裁判长。

1998年5月任山东财政学院体育部党总支副书记兼副院长;2000年6月任山东财政学院体育学院党总支书记;2011年11月任山东财经大学体育学院(场馆管理与体质测试中心)主任;2014年7月起任山东财经大学马克思主义学院党委书记、副院长。